日本交通株式会社 サイトマップ トップページへ戻る

トップ >> 高速バス >> 倉吉〜神戸・大阪線

倉吉〜神戸・大阪線高速乗合バス(路線バス)【予約制】 2014年4月1日改正

上り(神戸・大阪行き) 予約・お問い合わせ メール予約をご利用のお客様へ
下り(倉吉行き) 運賃表 当日分の予約・変更・キャンセルはメールでなく電話でお願いします。

時刻表

 

上り(神戸・大阪行き)

便 21 27 31 23 29 33 35 25 03
倉吉バスセンター・
中央自動車学校
6:30 7:30 8:30 10:00 11:45 13:30 16:00 *18:55 *23:15
倉吉駅前 6:35 7:45 8:45 10:05 12:00 13:45 16:15 *18:50 *23:10
三朝温泉口 || 7:55 8:55 10:20 12:10 13:55 16:25 || ||
穴鴨 || 8:05 9:05 10:30 12:20 14:05 16:35 || ||
かみさいばら温泉 || 8:20 9:20 10:45 12:35 14:20 16:50 || ||
奥津温泉口 || 9:27 10:52 || ||
倉吉市役所前 6:43 || || || || || || || ||
関金温泉 6:56 || || || || || || || ||
蒜山犬挟 7:05 || || || || || || || ||
湯原温泉口 7:22 || || || || || || || ||
久世インター 7:35 || || || || || || || ||
ハワイアロハホール || || || || || || || 19:03 23:23
浜村中央 || || || || || || || 19:23 23:43
西宮北インター 9:35 || 11:55 13:05 || 16:55 19:25 22:19 ||
宝塚インター 9:46 || 12:06 13:16 || 17:06 19:36 22:29 ||
少路駅 || || 12:15 || || 17:15 19:45 || ||
千里桃山台 || || 12:20 || || 17:20 19:50 || ||
新大阪 || || 12:30 || || 17:30 20:00 || ||
三宮バスターミナル || 11:15 || || 15:30 || || || 4:02
なんば(OCAT) 10:10 12:05 || 13:40 16:20 || || 22:52 4:51
大阪弁天町 10:30 13:15 14:00 18:15 20:45 23:12 5:11
実車距離(q) 247 255 239 237 255 239 239 242 265
なんば便 新大阪便 神戸経由なんば便 夜行便
  • 倉吉バスセンター営業時間 6:00〜20:30
  • 25便と03便は鳥取経由です(※倉吉駅前→倉吉バスセンターの順に出発します)。
  • 21便は湯原経由です。
  • 倉吉・三朝温泉口・穴鴨〜かみさいばら温泉間のご利用は全便できなくなりました。

下り(倉吉行き)

便 20 30 22 32 26 34 24 28 04
弁天営業所 - 8:25 10:00 13:25 16:55 18:00 19:20
なんば(OCAT) 8:30 || 10:30 || 15:30 || 18:30 19:50 21:30
三宮バスターミナル 9:20 || || || 16:20 || || || 22:20
新大阪 || 9:20 || 14:20 || 17:50 || || ||
千里桃山台 || 9:30 || 14:30 || 18:00 || || ||
宝塚インター || 9:44 10:54 14:44 || 18:14 18:54 20:14 ||
西宮北インター || 9:55 11:05 14:55 || 18:25 19:05 20:25 ||
浜村中央 || || || || || || || || 1:51
ハワイアロハホール || || || || || || || || 2:11
久世インター || || || || || || 21:05 || ||
湯原温泉口 || || || || || || 21:18 || ||
蒜山犬挟 || || || || || || 21:35 || ||
関金温泉 || || || || || || 21:44 || ||
倉吉市役所前 || || || || || || 21:57 || ||
奥津温泉口 13:18 20:53 || ||
かみさいばら温泉 12:15 12:30 13:25 17:30 19:15 21:00 || 22:45 ||
穴鴨 12:30 12:45 13:40 17:45 19:30 21:15 || 23;00 ||
三朝温泉口 12:40 12:55 13:50 17:55 19:40 21:25 || 23:10 ||
倉吉駅前 12:50 13:05 14:05 18:05 19:50 21:35 22:05 23:25 * 2:24
倉吉バスセンター・
中央自動車学校
12:55 13:10 14:10 18:10 19:55 21:40 22:10 23:30 * 2:19
実車距離(q) 253 239 235 239 253 239 246 235 258
なんば便 新大阪便 神戸経由なんば便 夜行便
  • 04便は”なんばOCAT”始発です。弁天町・弁天営業所からの乗車はできません。
  • 04便は鳥取経由です(※倉吉バスセンター→倉吉駅前の順に停車します)。
  • 24便は湯原経由です。
  • かみさいばら温泉〜倉吉・三朝温泉口・穴鴨間はご利用は全便できなくなりました。

運賃表(小人 半額)

 
久世インター 湯原温泉口 蒜山犬挟 関金温泉 倉吉市役所前 浜村中央 ハワイアロハホール 奥津温泉口 かみさいばら温泉 穴鴨 三朝温泉口 倉吉
大阪弁天営業所 3,600 3,800 4,000 4,200 4,400 4,000 4,300 3,700 3,800 4,100 4,300 4,400
なんば(OCAT) 3,500 3,700 3,900 4,100 4,300 4,000 4,300 3,500 3,600 3,900 4,200 4,300
新大阪 - - - - - - - 3,500 3,600 3,900 4,200 4,300
千里桃山台 - - - - - - - 3,400 3,500 3,800 4,000 4,300
少路駅 - - - - - - - 3,300 3,500 3,700 3,900 4,200
宝塚インター 3,100 3,300 3,500 3,700 3,900 3,600 3,900 3,100 3,300 3,500 3,800 4,000
西宮北インター 2,900 3,100 3,300 3,500 3,700 3,400 3,700 2,900 3,100 3,300 3,600 3,800
三宮バスターミナル - - - - - 3,700 4,000 - 3,500 3,700 3,900 4,100

お得プラン

  • お得な回数券もあります。
    1. 6枚綴り大人のみ・購入日より3ヶ月有効
普通運賃 6回回数券
(片道当り)
普通運賃 6回回数券
(片道当り)
普通運賃 6回回数券
(片道当り)
4,400 24,000
(4,000)
3,900 21,200
(3,534)
3,400 18,500
(3,084)
4,300 23,400
(3,900)
  3,800 20,700
(3,450)
  3,300 18,000
(3,000)
4,200 22,900
(3,817)
3,700 20,100
(3,350)
3,100 16,900
(2,816)
4,100 22,300
(3,717)
3,600 19,600
(3,267)
2,900 15,800
(2,633)
4,000 21,800
(3,634)
3,500 19,000
(3,167)

予約・お問い合わせ

 

予約

大阪 (TEL) 06-6576-1181 営業時間 8:00〜20:00
倉吉 (TEL) 0858-26-2526 営業時間 8:00〜20:00
※電話を鳥取に転送して受付しております。
メール予約
お問い合わせ:h-bus@nihonkotsu.co.jp
  • 当日分の予約・変更・キャンセルはメールでなく電話でお願いします。

運行に関するお問い合わせ

倉吉営業所 (TEL) 0858-26-1115
※予約はできません

ご案内

 
運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 日本交通株式会社(鳥取)
日本交通株式会社(大阪)
実車距離 時刻表の下部に記載。始発から終点までの距離
運転者 1名
任意保険 対人:無制限
ページトップへ戻る
個人情報保護について 近畿地区営業MAP 山陰地区営業MAP