日本交通株式会社 サイトマップ トップページへ戻る

トップ >> 高速バス >> 大阪・神戸〜舞鶴線

大阪・神戸〜舞鶴線高速乗合バス(路線バス)【予約制】 2016年4月23日改正

>大阪・神戸行き >予約・お問い合わせ >メール予約をご利用のお客様へ
>舞鶴行き >運賃表 当日分の予約・変更・キャンセルはメールでなく電話でお願いします。

お知らせ

 
  • ダイヤ改正:4月23日改正 なんば便531便(土曜限定運行)がユニバーサル・スタジオ・ジャパン延伸。
  • ダイヤ改正:4月1日改正 神戸便の555便・558便を運休いたします。
  • ダイヤ改正:3月19日改正 なんば便の572便・577便が「大阪伊丹空港」に停車します。

時刻表

 

大阪・神戸行き

便 571 551 511 573
531
553 555 557 575 559 577 直行513 561 579 563
591
FT
565
FT
581
運行会社 555
便



















舞鶴営業所 5:35 6:15 6:28 7:35 7:55 8:15 - - - 14:35 - - - 18:35 - -
舞鶴FT※ - - - - - - - - - - - - - - - ※21:30 ※21:30
東舞鶴駅前 6:00 6:40 6:53 8:00 8:20 8:40 11:40 13:00 14:40 15:00 16:30 16:40 18:00 18:50 19:00 ※21:15 ※21:15
中舞鶴 6:06 6:46 6:59 8:06 8:26 8:46 11:46 13:06 14:46 15:06 16:36 16:46 18:06 18:56 19:06 21:36 21:36
西舞鶴駅前 6:18 6:58 7:08 8:18 8:38 8:58 11:58 13:18 14:58 15:18 16:48 16:58 18:18 19:08 19:18 21:47 21:47
綾部駅前 || || 7:34 || 土曜
臨時
便/
運行

注意
(運


り)
|| || || || ||

便
|| || || 金曜
臨時
便/
運行

注意
(運


り)
|| ||
長田野 || || 7:47 || || || || || || || || || || ||
福知山IC || || 7:51 || || || || || || || || || || ||
西宮北IC || || 8:50 || || || || || || 18:05 || || || || ||
宝塚IC || || 9:01 || || || || || || 18:16 || || || || ||
大阪伊丹空港 7:55 || || || || || 16:55 || || || ||
千里桃山台 || || 9:19 || || || || || || 18:30 || || || || ||
新大阪 || || 9:30 || || || || || || || || || || ||
大阪梅田 || || 9:40 || || || || || || 18:40 || || || || ||
なんば(OCAT) 8:17 || 10:10 10:30 || || 15:10 || 17:17 || 20:10 || || 23:39
 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン || 10:55 || || || || || ||
三宮バスターミナル 8:40 10:40 13:40 16:40 18:40 20:50 20:57 23:26
実車距離(q) 155 138 157 153 153 138 138 142 138 155 140 138 142 138 138 139 143

舞鶴→なんば 舞鶴→梅田【綾部】 舞鶴→梅田【直行】 舞鶴→神戸
  • 555便は4月1日より運休いたします。
  • 「舞鶴FT」は「舞鶴フェリーターミナル(前島埠頭)」です。
  • ※FT565便(神戸三宮行)、FT581便(大阪なんば行)、は東舞鶴駅前が始発、21:15発→舞鶴フェリーターミナルが21:30発となります。フェリーが到着しない日は乗車できませんのでご注意ください。
  • 直行513便は舞鶴から大阪の直行便です。
  • 大阪国際(伊丹)空港行きは571・577便です。
  • 運行会社、京=京都交通、日=日本交通
  • ◎531便は土曜のみの臨時運行便です(土曜でも運休させていただく場合がございます)。
  • ◆591便は金曜のみの臨時運行便です(金曜でも運休させていただく場合がございます)。

舞鶴行き

便 570 550 直行
510
552 572 554 574 556 558 576 560 512 562 578 FT
564
FT
580

592
運行会社 558
便


















三宮バスターミナル 8:00 10:00 13:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:50
なんば(OCAT) 7:30 || || 10:30 || 13:30 || 16:30 || || 18:30 || 20:30 金曜
臨時
便/
運行

注意
(運


り)
大阪梅田 || || 8:50 || || || || || || || 17:10 || || || ||
新大阪 || || || || || || || || || 17:20 || || || ||
千里桃山台 || || 9:00 || || || || || || || 17:31 || || || ||
大阪伊丹空港 || || || 10:52 || || || || || 18:52 ||
宝塚IC || || 9:14 || || || || || || || 17:49 || || || ||
西宮北IC || || 9:25 || || || || || || || 18:00 || || || ||
福知山IC || ||

便
|| || || || || || || 18:59 || || || ||
長田野 || || || || || || || || || 19:03 || || || ||
綾部駅前 || || || || || || || || || 19:16 || || || ||
西舞鶴駅前 9:22 9:42 10:42 11:42 12:29 14:42 15:22 16:42 18:22 18:42 19:42 19:42 20:29 21:42 22:22 23:32
中舞鶴 9:34 9:54 10:54 11:54 12:41 14:54 15:34 16:54 18:34 18:54 19:51 19:54 20:41 21:54 22:34 23:44
東舞鶴駅前 9:40 10:00 11:00 12:00 12:47 15:00 15:40 17:00 18:40 19:00 19:57 20:00 20:47 22:00 22:40 23:50
舞鶴FT※ - - - - 22:10 22:50 -
舞鶴営業所 13:12 20:22 20:25 21:12 22:35 23:15 0:15
実車距離(q) 140 126 140 126 153 126 140 126 140 138 157 138 153 138 152 138

なんば→舞鶴 梅田→舞鶴【綾部】 梅田→舞鶴【直行】 神戸→舞鶴
  • 558便は4月1日より運休いたします。
  • 「舞鶴FT」は「舞鶴フェリーターミナル(前島埠頭)」です。
  • FT564便(神戸三宮発)、FT580便(大阪なんば発)、は舞鶴フェリーターミナル行きです。
  • 直行510便は大阪から舞鶴の直行便です。
  • 大阪国際(伊丹)空港発は572・578便です。
  • 運行会社、京=京都交通、日=日本交通
  • ◆592便は金曜のみの臨時運行便です(金曜でも運休させていただく場合がございます)。

運賃表(小人 半額)

 
舞鶴
フェリーT
舞鶴営業所
東舞鶴駅前
中舞鶴 西舞鶴駅前 綾部駅前 長田野 福知山IC
三宮バスターミナル
【回数券・大人のみ・6枚綴り】
2,100
【11,400】
2,100
【11,400】
2,100
【11,400】
2,000
【10,900】
- - -
なんば(OCAT)
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
【回数券・大人のみ・6枚綴り】
2,400
【13,000】
2,400
【13,000】
2,350
【12,800】
2,250
【12,200】
- - -
大阪梅田
【回数券・大人のみ・6枚綴り】
- 1,950
【10,600】
1,800
【9,800】
1,750
【9,500】
新大阪
【回数券・大人のみ・6枚綴り】
- 2,350
【12,800】
2,300
【12,500】
2,200
【12,000】
1,900
【10,300】
1,750
【9,500】
1,700
【9,200】
千里桃山台
【回数券・大人のみ・6枚綴り】
- 2,250
【12,200】
2,200
【12,000】
2,100
【11,400】
1,800
【9,800】
1,650
【9,000】
1,600
【8,700】
大阪国際(伊丹)空港
【回数券・大人のみ・6枚綴り】
- 2,150
【11,700】
2,050
【11,100】
1,950
【10,600】
- - -
宝塚IC
【回数券・大人のみ・6枚綴り】
- 2,050
【11,100】
2,000
【10,900】
1,900
【10,300】
1,550
【8,400】
1,450
【7,900】
1,400
【7,600】
西宮北IC
【回数券・大人のみ・6枚綴り】
- 1,850
【10,000】
1,800
【9,800】
1,700
【9,200】
1,400
【7,600】
1,250
【6,800】
1,200
【6,500】

回数券

  • お得な回数券もあります。
    1. 6枚綴り大人のみ片道運賃・購入日より6ヶ月間有効

予約・お問い合わせ

 

日本交通 (TEL) 06-6576-1181 営業時間 8:00〜20:00
京都交通 (TEL) 0773-76-8800 営業時間 8:30〜19:00
  • 当日分の予約・変更・キャンセルは電話でお願いします。

ご注意ください。 高速バスへの自転車の積み込み(輪行)についてお断りいたしますので、ご遠慮ください。

  • 自転車の積み込み(輪行)のお問い合わせがあります。 これに関しまして高速バスでは、無料手回品(持参されるお荷物)のサイズを大幅に上回る大きさであること、また、トランクルームに積み込みが不可能な場合があるため前後輪を外して専用のバック・袋(輪行袋)に収納するタイプのものであってもお断りいたします。自転車の積み込み(輪行)はご遠慮いただきますようお願いいたします。尚、専用のバック・袋(輪行袋)に入っていないものは状況に関わらずお断りいたします。

ご案内

 
運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 京都交通株式会社
日本交通株式会社(神戸)
実車距離 時刻表の下部に記載。始発から終点までの距離
運転者 1名
任意保険 対人:無制限
ページトップへ戻る
>個人情報保護について >近畿地区営業MAP >山陰地区営業MAP