日本交通株式会社 サイトマップ トップページへ戻る

トップ >> 高速バス >> 鳥取〜神戸・大阪線

鳥取〜神戸・大阪線高速乗合バス(路線バス)【予約制】 2014年4月1日改正

上り(神戸・大阪行き) 予約・お問い合わせ メール予約をご利用のお客様へ
下り(鳥取行き) 運賃表 当日分の予約・変更・キャンセルはメールでなく電話でお願いします。

4月1日−時刻改正、運賃改定

 
  • 改正日 平成26年(2014年)4月1日
  • 消費税率改定に伴う増税分のバス運賃改定。【値上げ額100円、回数券は600円、(一部500円)】
  • 15便、16便、63便、38便が智頭経由便に変更。 65便、36便が若桜経由便に変更。
  • 弁天営業所始発の時刻が5分早くなります。60便、62便、64便、66便、68便、36便、40便。

時刻表

 

上り(神戸・大阪行き)

便 61 11 71 63 13 73 65 75 15 67 77 69 37 17 79 39 49 19 41 25 03
湖山(湖陵高校前) 19:38 23:58
鳥取駅前 5:40 6:10 6:40 7:40 8:10 8:40 9:40 10:40 11:10 11:40 12:40 13:40 14:40 15:10 15:40 16:40 17:40 18:10 18:40 20:00 0:20
河原インター 5:54 6:24 6:54 7:54 8:24 8:54 || 10:54 11:24 11:54 12:54 13:54 14:54 15:24 15:54 || 17:54 18:24 18:54 20:14 0:34
用瀬パーキング 5:58 6:28 6:58 7:58 8:28 8:58 || 10:58 11:28 11:58 12:58 13:58 14:58 15:28 15:58 || 17:58 18:28 18:58 20:18 0:38
智頭福原 6:16 6:46 7:16 8:16 8:46 9:16 || 11:16 11:46 12:16 13:16 14:16 15:16 15:46 16:16 || 18:16 18:46 19:16 20:36 0:56
津ノ井ニュータウン || || || || || || 9:50 || || || || || || || || 16:50 || || || || ||
郡家 || || || || || || 9:56 || || || || || || || || 16:56 || || || || ||
丹比 || || || || || || 10:10 || || || || || || || || 17:10 || || || || ||
若桜 || || || || || || 10:17 || || || || || || || || 17:17 || || || || ||
中原 || || || || || || 10:26 || || || || || || || || 17:26 || || || || ||
西宮北インター 7:59 || 9:59 || 12:32 || 13:59 || 15:59 16:59 || 19:32 || 20:59 22:19 ||
宝塚インター 8:09 || 10:09 || 12:42 || 14:09 || 16:09 17:09 || 19:42 || 21:09 22:29 ||
大阪伊丹空港 8:18 || || || || || || || || || || || ||
少路駅 || 8:48 || || 10:48 || || || 13:48 || || || || 17:48 || || || 20:48 || || ||
千里桃山台 || 8:53 || || 10:53 || || || 13:53 || || || || 17:53 || || || 20:53 || || ||
大阪梅田 || 9:03 || || 11:03 || || || 14:03 || || || || 18:03 || || || 21:03 || || ||
三宮バスターミナル || 9:21 || 11:21 || 13:21 || 15:21 || || 18:21 || 20:21 || || 4:02
なんば(OCAT) 8:40 10:11 10:32 12:11 13:05 14:11 14:32 16:11 16:32 17:32 19:11 20:05 21:11 21:32 22:52 4:51
大阪弁天町 || 10:52 13:25 14:52 16:52 17:52 20:25 21:52 23:12 5:11
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 9:05
実車距離(q) 208 191 216 197 191 216 208 216 191 197 216 197 197 191 216 208 216 191 197 倉吉 倉吉
青字は若桜経由便
なんば便 梅田便 神戸経由なんば便 夜行便
  • 25便・03便は倉吉駅前始発です。
  • 大阪梅田便のバスは西宮北インター・宝塚インターには停車致しませんのでご了承ください。
  • 大阪行き夜行便の予約時には日付にご注意ください。
  • 大阪国際(伊丹)空港行きは61便のみです。

下り(鳥取行き)

便 60 70 62 10 72 64 12 66 14 74 68 16 76 36 78 38 18 42 40 04
弁天営業所 6:30 8:30 10:30 11:30 13:30 15:30 17:30 19:30
なんば(OCAT) 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:30
三宮バスターミナル || 8:50 || 10:50 || || 13:50 || 15:50 || 17:50 || 19:50 || 22:20
大阪梅田 || || || 9:10 || || 11:10 || 13:10 || || 15:10 || || || || 18:10 || || ||
千里桃山台 || || || 9:20 || || 11:20 || 13:20 || || 15:20 || || || || 18:20 || || ||
大阪伊丹空港 || || || || || || || || || 18:22 || || ||
宝塚インター 7:23 || 9:23 || 11:23 12:23 || 14:23 || 16:23 || 18:31 || 20:23 ||
西宮北インター 7:33 || 9:33 || 11:33 12:33 || 14:33 || 16:33 || 18:41 || 20:33 ||
中原 || || || || || || || 14:39 || || || || || 18:39 || || || || || ||
若桜 || || || || || || || 14:48 || || || || || 18:48 || || || || || ||
丹比 || || || || || || || 14:55 || || || || || 18:55 || || || || || ||
郡家 || || || || || || || 15:09 || || || || || 19:09 || || || || || ||
津ノ井ニュータウン || || || || || || || 15:15 || || || || || 19:15 || || || || || ||
智頭福原 9:16 10:55 11:16 11:27 12:55 13:16 13:27 || 15:27 15:55 16:16 17:27 17:55 || 19:55 20:24 20:27 21:55 22:16 0:50
用瀬パーキング 9:34 11:13 11:34 11:45 13:13 13:34 13:45 || 15:45 16:13 16:34 17:45 18:13 || 20:13 20:42 20:45 22:13 22:34 1:08
河原インター 9:38 11:17 11:38 11:49 13:17 13:38 13:49 || 15:49 16:17 16:38 17:49 18:17 || 20:17 20:46 20:49 22:17 22:38 1:12
鳥取駅前 9:52 11:31 11:52 12:03 13:31 13:52 14:03 15:25 16:03 16:31 16:52 18:03 18:31 19:25 20:31 21:00 21:03 22:31 22:52 1:26
湖山(湖陵高校前) 1:36
実車距離(q) 195 213 195 190 213 195 190 206 190 213 195 190 213 206 213 196 190 213 195 倉吉
青字は若桜経由便
なんば便 梅田便 神戸経由なんば便 夜行便
  • 【ご注意ください】弁天営業所の出発時刻が5分早くなりました。
  • 04便は”なんばOCAT”始発に変わりました。弁天町・弁天営業所からの乗車はできません。倉吉駅前終着です。
  • 大阪梅田便のバスは西宮北インター・宝塚インターには停車致しませんのでご了承ください。
  • 大阪国際(伊丹)空港発は38便のみです。

運賃表(小人 半額)

 
中原 若桜 丹比 郡家 津ノ井 智頭福原 用瀬PA 河原IC 鳥取 湖山
 大阪弁天町 3,100 3,200 3,300 3,500 3,500 3,000 3,300 3,500 3,700 3,700
 なんば(OCAT) 3,100 3,200 3,300 3,500 3,500 3,000 3,300 3,500 3,700 3,700
 大阪梅田 - - - - - 3,000 3,300 3,500 3,700 -
 千里桃山台 - - - - - 2,800 3,200 3,300 3,500 -
 少路駅 - - - - - 2,700 3,100 3,200 3,500 -
 大阪国際(伊丹)空港 - - - - - 2,700 3,000 3,200 3,400 -
 宝塚インター 2,700 2,800 2,900 3,100 3,100 2,600 2,900 3,100 3,300 3,300
 西宮北インター 2,400 2,600 2,700 2,900 2,900 2,300 2,700 2,800 3,100 3,100
 神戸・三宮バスターミナル - - - - - 2,700 3,100 3,200 3,400 3,400
 ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
- - - - - 3,300 3,600 3,700 3,900 -

お得プラン

普通運賃 6回回数券
(片道当り)
普通運賃 6回回数券
(片道当り)
普通運賃 6回回数券
(片道当り)
3,700 20,100
(3,350)
3,200 17,400
(2,900)
2,700 14,700
(2,450)
3,600 19,600
(3,267)
3,100 16,900
(2,817)
2,600 14,100
(2,350)
3,500 19,000
(3,167)
3,000 16,300
(2,717)
2,400 13,000
(2,267)
3,400 18,500
(3,084)
2,900 15,800
(2,634)
2,300 12,500
(2,084)
3,300 18,000
(3,000)
2,800 15,200
(2,534)
3,900
【USJ】
21,200
(3,533)

予約・お問い合わせ

 
大阪 (TEL) 06-6576-1181 営業時間 8:00〜20:00
鳥取 (TEL) 0857-26-5111 営業時間 8:00〜20:00
メール予約
  • 当日分の予約・変更・キャンセルはメールでなく電話でお願いします。

ご案内

 
運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 日本交通株式会社(鳥取)
日本交通株式会社(大阪)
日本交通株式会社(神戸)
実車距離 時刻表の下部に記載。始発から終点までの距離
※25便、03便、04便は倉吉〜神戸・大阪線を参照
運転者 1名
任意保険 対人:1億円
ページトップへ戻る
個人情報保護について 近畿地区営業MAP 山陰地区営業MAP