日本交通株式会社 サイトマップ トップページへ戻る

トップ >> 高速バス >> 鳥取・倉吉〜広島線

鳥取・倉吉〜広島線高速乗合バス(路線バス)【予約制】 2014年4月1日改正

鳥取・倉吉行き 予約・お問い合わせ メール予約をご利用のお客様へ
広島行き 運賃表 当日分の予約・変更・キャンセルはメールでなく電話でお願いします。

時刻表

 

広島行き

便 111 113
鳥取駅前 6:30 16:00
湖山(湖陵高校前) 6:41 16:11
ハワイアロハホール 7:15 16:45
倉吉バスセンター・
中央自動車学校
7:25 16:55
倉吉駅前 7:35 17:05
倉吉市役所前 7:45 17:15
関金温泉 8:00 17:30
湯原温泉口 8:26 17:56
大塚駅 11:52 21:22
広島バスセンター 12:05 21:35
倉吉経由便
  • 日ノ丸自動車の運行です。
  • 乗車券は乗車日を含んだ2日前までにご購入ください。

鳥取・倉吉行き

便 110 112
広島バスセンター 8:30 17:10
大塚駅 8:43 17:23
湯原温泉口 12:09 20:49
関金温泉 12:35 21:15
倉吉市役所前 12:50 21:30
倉吉駅前 13:00 21:40
倉吉バスセンター・
中央自動車学校
13:05 21:45
ハワイアロハホール 13:15 21:55
湖山(湖陵高校前) 13:49 22:29
鳥取駅前 14:00 22:40
倉吉経由便
  • 日ノ丸自動車の運行です。
  • 乗車券は乗車日を含んだ2日前までにご購入ください。

運賃表(小人 半額)

 
大塚駅 広島バスセンター
停留所名 片道 往復 片道 往復
鳥取駅前 4,500 8,000 4,500 8,000
湖山 4,500 8,000 4,500 8,000
ハワイアロハホール 4,150 7,200 4,200 7,200
倉吉バスセンター・
中央自動車学校
4,050 7,200 4,050 7,200
倉吉駅前 4,050 7,200 4,050 7,200
倉吉市役所前 4,000 7,200 4,050 7,200
関金温泉 3,850 7,200 3,900 7,200
湯原温泉口 3,500 3,600
《有効期間》 - 往路
乗車日
から
7日間
- 往路
乗車日
から
7日間

往復割引・回数券

  • お得な回数券や往復割引もあります。
    1. 回数券は4枚綴り大人のみで鳥取〜広島16,000円、倉吉〜広島14,400円です。購入日より3ヶ月有効。
    2. 往復割引は往路乗車日から7日間有効。

予約・お問い合わせ

 
鳥取 (TEL) 0857-27-7799 営業時間 8:30〜18:00
倉吉 (TEL) 0858-26-2533 営業時間 8:30〜18:00
※電話を鳥取に転送して受付しております。
広島  (TEL) 082-207-1073 営業時間 9:00〜17:45
広島側の窓口で購入希望の場合は広島予約センターにてご予約ください。
※購入箇所での予約番号が必要な為です
メール予約
お問い合わせ:h-bus@nihonkotsu.jp
  • 乗車券は乗車日を含んだ2日前までにご購入ください。

ご案内

 
運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 日ノ丸自動車株式会社
実車距離 296q。始発から終点までの距離
運転者 1名
任意保険 対人:無制限
ページトップへ戻る
個人情報保護について 近畿地区営業MAP 山陰地区営業MAP