日本交通株式会社 サイトマップ トップページへ戻る

トップ >> 高速バス >> 鳥取・倉吉〜東京線

鳥取・倉吉〜東京線高速乗合バス(路線バス)【予約制】 2014年4月1日改正

東京行き 予約・お問い合わせ メール予約をご利用のお客様へ
鳥取・倉吉行き 運賃表 当日分の予約・変更・キャンセルはメールでなく電話でお願いします。

時刻表

 

東京行き

便 007
倉吉駅前 19:40
倉吉バスセンター・
中央自動車学校
19:50
湖山(湖陵高校前) 20:30
鳥取駅前 20:50
智頭福原 21:26
浜松町バスターミナル 6:15
品川バスターミナル 6:35
  • 日ノ丸自動車・京浜急行との共同運行です。
  • 乗車券は乗車日より4日前までにご購入ください。※購入されない場合は、自動的に予約が解消されます。
  • レディースシートがございます。予約時にお申し出下さい。

鳥取・倉吉行き

便 008
品川バスターミナル 21:00
浜松町バスターミナル 21:20
智頭福原 5:59
鳥取駅前 6:35
湖山(湖陵高校前) 6:50
倉吉バスセンター・
中央自動車学校
7:35
倉吉駅前 7:45

運賃表(小人 半額)

 
東京
智頭福原 10,100
鳥取駅前 10,500
湖山
倉吉 11,000

高速バスの手回り品(手荷物)のご案内 持ち込める荷物の大きさなど制限がございますのでご注意下さい。

  • 東京線ではトランクが小さく、運送約款に基づいた荷物を超えるものはお断りする場合がございます。大きい荷物は事前に宅配便などの利用をお勧めいたします。
    1. 手回り品(手荷物)で持ち込めるもの(無料、トランク利用も含む)
       総重量  10s(キログラム)
       総容積  0.027立方メートル(0.3メートル立方)
       ※縦横高さが30p×30p×30p程度
       長さ  1m(メートル)
    2. 持ち込めないもの(トランク利用も含む)
       自転車(輪行バッグに入っていてもご利用になれません)。
       ペット類(小動物)※夜行便ではお断りいたします。※猛獣やヘビ等も不可
       不潔なもの、臭気を発するもの。
       上記サイズを超えるスーツケース等。
    3. 貴重品はお客様のお手元で保管してください。トランクへは積み込まないようお願いいたします。
       万一、手荷物の取り間違え、破損、紛失、盗難などの障害が生じても、当社ではその責任を負いかねます。
    4. 又、トランク利用の場合は荷物を積み重ねて収納いたしますので以下のものもご遠慮ください。
       ○貴重品、壊れやすいもの、精密機器
       ○楽器類※形状が複雑で積み重ねが困難であり、高価で壊れやすいため。
       ○魚等なまもの、又は、水・液体などがこぼれる可能性があるもの。
       ○他の荷物を傷つける可能性があるもの。鋭利なもの(登山用のピッケルやストック等)
       ○他の荷物が汚れたり、破損の可能性があるもの。

予約・お問い合わせ

 

予約

鳥取 (TEL) 0857-27-7799 営業時間 8:30〜18:00
倉吉  (TEL) 0858-26-2533 営業時間 8:30〜18:00
※電話を鳥取に転送して受付しております。
東京 (TEL) 03-3743-0022 営業時間 9:00〜18:30
東京側の窓口で購入希望の場合は、東京予約センターにてご予約ください。
※購入箇所での予約番号が必要な為です。
メール予約
お問い合わせ:h-bus@nihonkotsu.jp
  • 当日分の予約・変更・キャンセルはメールでなく電話でお願いします。

運行に関するお問い合わせ

倉吉営業所 運行に関する
お問い合わせ
 (TEL) 0858-26-1115※予約はできません
↑現在、復旧しました。

ご案内

 
運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 日本交通株式会社(鳥取)
[共同運行会社]京浜急行バス株式会社
[共同運行会社]日ノ丸自動車株式会社
実車距離 倉吉→東京715q
東京→倉吉719q。始発から終点までの距離
運転者 2名
任意保険 対人:無制限
ページトップへ戻る
>個人情報保護について 近畿地区営業MAP 山陰地区営業MAP