鳥取・倉吉~広島線 時刻表

時刻表時刻表

  • 鳥取・倉吉発 (広島行き)

  • 広島発 (鳥取・倉吉行き)

左右にスライドできます

バスのりば/便 111 113
鳥取駅前 6:30 16:00
湖山(湖隆高校前) 6:41 16:11
ハワイアロハホール 7:15 16:45
倉吉バスセンター・
中央自動車学校
7:25 16:55
倉吉駅前 7:35 17:05
倉吉市役所前 7:45 17:15
関金温泉 8:00 17:30
湯原温泉口 8:26 17:56
北房呰部 9:15 18:45
大塚駅 11:52 21:22
広島バスセンター 12:05 21:35
バスのりば/便 110 112
広島バスセンター 8:30 17:10
大塚駅 8:43 17:23
北房呰部 11:20 20:00
湯原温泉口 12:09 20:49
関金温泉 12:35 21:15
倉吉市役所前 12:50 21:30
倉吉駅前 13:00 21:45
倉吉バスセンター・
中央自動車学校
13:05 21:45
ハワイアロハホール 13:15 21:55
湖山(湖隆高校前) 13:49 22:29
鳥取駅前 14:00 22:40
  • 日ノ丸自動車の運行です。
  • 乗車券は乗車日を含んだ2日前までにご購入ください。
  • 広島行きでは「鳥取駅前~北房呰部」「大塚駅~広島バスセンター」間のみのご乗車は出来ません。
  • 鳥取・倉吉行きでは「広島バスセンター~大塚駅」「北房呰部~鳥取駅前」間のみのご乗車は出来ません。

運賃運賃

  大塚駅 広島バスセンター
停留所名/運賃 片道 往復 片道 往復
鳥取駅前 4,600 8,200 4,600 8,200
湖山(湖隆高校前) 4,600 8,200 4,600 8,200
ハワイアロハホール 4,300 7,300 4,300 7,300
倉吉バスセンター・
中央自動車学校
4,100 7,300 4,100 7,300
倉吉駅前 4,100 7,300 4,100 7,300
倉吉市役所前 4,100 7,300 4,100 7,300
関金温泉 3,950 7,300 3,950 7,300
湯原温泉口 3,650 3,650
北房呰部 3,550 3,550
  • 小児半額(詳しくはこちら
  • 【日ノ丸自動車の運行】・・・身体障がい者割引、知的障がい者割引、精神障害者割引が適用されます。
  • 往復割引は往路乗車日から7日間有効。大人運賃のみ(小人設定なし)
  • 乗車券は乗車日を含んだ2日前までにご購入ください。

ご予約・お問い合わせご予約・お問い合わせ

鳥取 (TEL) 0857-27-7799 営業時間 8:30~18:00
倉吉 (TEL) 0858-26-2533 営業時間 8:30~18:00
※電話を鳥取に転送して受付しています。
広島 (TEL) 0857-27-7799 営業時間 8:30~18:00
広島側の窓口で購入希望の場合は広島予約センターにてご予約ください。
※購入箇所での予約番号が必要な為です。

車両案内車両案内

  • 座席
  • 凡例凡例
  • 多客時の続行便、車両故障、修理点検等で上記と異なる車両で運行する場合があります。

ご案内ご案内

運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 日ノ丸自動車株式会社
実車距離 296km 始発から終点までの距離
運転者 1名
任意保険 対人:無制限
安全装備 デジタル式運行記録計
衝突被害軽減ブレーキ
  • *1身体障がい者手帳をお持ちの方は割引を受けられます。身体障がい者手帳とは身体障害者福祉法第15条第4項の定めによる身体障害者手帳の交付を受けていることを指します。旅客鉄道会社運賃割引欄が「第1種」もしくは「第2種」の方は運賃が5割引(10円未満四捨五入)となります。第1種の方は介護者1名(手帳保持者の介護等のための乗車ならびに同一便・同一区間の利用に限ります)も5割引となります。割引をご利用の方は乗車券購入時やご乗車時に手帳等のご提示が必要です。ご提示いただけない場合、普通運賃との差額を申し受けます。
  • *2療育手帳をお持ちの方は割引を受けられます。療育手帳とは各都道府県知事(政令指定都市にあっては、市長)の発行する知的障害者の療育手帳の交付を受けていることを指します。旅客鉄道会社運賃割引欄が「第1種」もしくは「第2種」の方は運賃が5割引(10円未満四捨五入)となります。第1種の方は介護者1名(手帳保持者の介護等のための乗車ならびに同一便・同一区間の利用に限ります)も5割引となります。割引をご利用の方は乗車券購入時やご乗車時に手帳等のご提示が必要です。ご提示いただけない場合、普通運賃との差額を申し受けます。