鳥取・倉吉~東京線 時刻表
※※ 2020年7月20日より運休しております ※※

時刻表時刻表
※※ 2020年7月20日より運休しております ※※

  • 鳥取・倉吉発 (東京行き)

  • 東京発 (鳥取・倉吉行き)

バスのりば/便 007
運行会社 日交・日ノ丸・京急
倉吉駅前 19:40
倉吉バスセンター・
中央自動車学校
19:50
湖山(湖陵高校前) 20:30
鳥取駅前 20:50
智頭福原 21:26
渋谷マークシティ 6:05
品川バスターミナル 6:50
バスのりば/便 008
運行会社 日交・日ノ丸・京急
品川バスターミナル 21:10
渋谷マークシティ 21:50
智頭福原 6:14
鳥取駅前 6:50
湖山(湖陵高校前) 7:05
倉吉バスセンター・
中央自動車学校
7:50
倉吉駅前 8:00
  • 2号車以降(増便)は渋谷マークシティに停車(乗り入れ)いたしません。
  • 日ノ丸自動車、京浜急行バスと共同運行です。
  • 乗車券は乗車日を含んだ4日前までにご購入ください。購入されない場合は自動的に予約が解消されます。
  • レディースシートがございます。予約時にお申し出ください。
  • 東京行きでは「倉吉駅前・鳥取駅前~智頭福原」「渋谷マークシティ~品川バスターミナル」間のみのご乗車はできません。
  • 鳥取・倉吉行きでは「品川バスターミナル~渋谷マークシティ」「智頭福原~鳥取駅前・倉吉駅前」間のみのご乗車はできません。

運賃運賃

  品川・渋谷
停留所名/運賃 片道
智頭福原 10,300
鳥取駅前・湖山 10,700
倉吉駅前 11,200
  • 小児半額(詳しくはこちら
  • 身体障害者割引があります(*1)
  • 知的障害者割引があります(*2)

ご予約・お問い合わせご予約・お問い合わせ

鳥取 (TEL) 0857-27-7799 営業時間 8:00~18:00
倉吉 (TEL) 0858-26-2533 営業時間 8:30~18:00
※電話を鳥取に転送して受付しております。
米子 (TEL) 0859-35-0022 営業時間 8:30~18:00
※電話を鳥取に転送して受付しております。
東京 (TEL) 03-3743-0022 営業時間 9:00~18:30
東京側の窓口で購入希望の場合は、東京予約センターにてご予約ください。
※購入箇所での予約番号が必要な為です。

車両案内車両案内

  • 座席
  • 凡例凡例
  • 多客時の続行便、車両故障、修理点検等で上記と異なる車両で運行する場合があります。

ご案内ご案内

運行形態 高速乗合バス(路線バス)
運行会社 日本交通株式会社(鳥取)
[共同運行会社]京浜急行バス株式会社
[共同運行会社]日ノ丸自動車株式会社
実車距離 倉吉→東京 716km
東京→倉吉 712km 始発から終点までの距離
運転者 2名
任意保険 対人:無制限
安全装備 デジタル式運行記録計
衝突被害軽減ブレーキ
  • *1身体障がい者手帳をお持ちの方は割引を受けられます。身体障がい者手帳とは身体障害者福祉法第15条第4項の定めによる身体障害者手帳の交付を受けていることを指します。旅客鉄道会社運賃割引欄が「第1種」もしくは「第2種」の方は運賃が5割引(10円未満四捨五入)となります。第1種の方は介護者1名(手帳保持者の介護等のための乗車ならびに同一便・同一区間の利用に限ります)も5割引となります。割引をご利用の方は乗車券購入時やご乗車時に手帳等のご提示が必要です。ご提示いただけない場合、普通運賃との差額を申し受けます。
  • *2療育手帳をお持ちの方は割引を受けられます。療育手帳とは各都道府県知事(政令指定都市にあっては、市長)の発行する知的障害者の療育手帳の交付を受けていることを指します。旅客鉄道会社運賃割引欄が「第1種」もしくは「第2種」の方は運賃が5割引(10円未満四捨五入)となります。第1種の方は介護者1名(手帳保持者の介護等のための乗車ならびに同一便・同一区間の利用に限ります)も5割引となります。割引をご利用の方は乗車券購入時やご乗車時に手帳等のご提示が必要です。ご提示いただけない場合、普通運賃との差額を申し受けます。